36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : VCG508016TFXXPB1-O
EAN : 751492794242
1418.78 € HT
Disponibilité: En stockPNY 16GB RTX5080 ARGB GAMING OC 3xDP/HDMI GeForce RTX 5080 16GB ARGB Gaming Overclocked Trip
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : VCG508016TFXXPB1-O
EAN : 751492794242
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2775 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | GeForce RTX 5080 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Fréquence du processeur | 2295 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Marchand | PNY Technologies |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Hauteur | 137.6 mm |
| Profondeur | 59.6 mm |
| Longueur du produit | 328.7 mm |
| Modes vidéos externes, taux de régénération maximale | 480 Hz |
| Nombre de ports | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Éclairage | Oui |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 360 W |
| Alimentation minimum supportée | 850 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin, 3x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 30 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Bande passante mémoire (max) | 960 Go/s |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Profondeur du colis | 102.9 mm |
| Hauteur du colis | 198.9 mm |
| Largeur du colis | 404.9 mm |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |