Informations complémentaires
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
|---|---|
| Niveaux RAID | 0 1 JBOD |
| Échange à chaud | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5 " |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Marchand | QNAP |
| Vis incluses | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Version USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Hauteur | 168.5 mm |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 219 mm |
| Poids | 1370 g |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Voyants | Disque dur, SSD, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 70 mm |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |






