Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TBS-464-8G
EAN : 4713213519974
692.11 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TBS-464-8G (4 Bay) 4 x M.2 2280 PCIe Gen3 x2
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TBS-464-8G
EAN : 4713213519974
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud |
| Niveau sonore | 25 dB |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, NTFS, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 4 |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Support RAID | Oui |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 18 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Système d'exploitation | QNAP Turbo System |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |