36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-1264U-RP-8G
EAN : 4711103082416
2131.11 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-1264U-RP-8G (12 Bay) 2U
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-1264U-RP-8G
EAN : 4711103082416
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMP |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | LAN, Énergie, Statut |
| Couleur du produit | Aluminium, Noir |
| Diamètre 2 du ventilateur | 80 mm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 300 W |
| Consommation électrique typique | 70.913 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 37.854 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |