TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-1273AU-RP-8G BUNDLE
2557.78 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-1273AU-RP-8G (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-1273AU-RP-8G BUNDLE
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Support multilingue | Oui |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | Disque dur, LAN, Énergie, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Diamètre 2 du ventilateur | 80 mm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5 " |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 300 W |
| Consommation électrique typique | 78.92 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 43.67 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | QNAP Turbo System |
| Version du système d'exploitation | 4, 4, 2002 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2016 x64, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Cache L2 | 2 Mo |
| Cache L3 | 4 Mo |
| Famille de processeur | Ryzen Embedded |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Hauteur | 89 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 425 mm |
| Poids du paquet | 14620 g |
| Poids | 9690 g |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |