Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-133
EAN : 4711103080603
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-133
EAN : 4711103080603
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SSL/TLS, TLS |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Type de châssis | Tour |
| Voyants | HDD, LAN, Statut, Système |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 50 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Support RAID | Non |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Maximum RAM supportée | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 36 W |
| Consommation électrique typique | 7.32 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 2.74 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Fréquence du processeur | 1.8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Hauteur | 187.4 mm |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 157.5 mm |