Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-216G
EAN : 4711103085066
243.22 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-216G (2 Bay)
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-216G
EAN : 4711103085066
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Alarme sonore | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | HDD, LAN, Statut, USB |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 70 mm |
| Écran integré | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5 " |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 4 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Consommation électrique typique | 13.907 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 4.973 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Connexions simultanées | 200 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Famille de processeur | Cortex-A |
| Modèle de processeur | Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Arm Mali-G52 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A55 |
| Hauteur | 165 mm |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 220.6 mm |
| Poids du paquet | 2410 g |
| Poids | 1450 g |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |