36 mois service retour atelier
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-253E-8G
EAN : 4711103082171
509.89 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-253E-8G (2 Bay)
36 mois service retour atelier
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-253E-8G
EAN : 4711103082171
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SSH |
| Protocoles de gestion | SNMP V2/V3 |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | LAN, Énergie, Statut |
| Boîtier de verouillage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 70 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5.M.2 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4 Mo |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 10.56 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 10.56 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 18.09 W |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Connexions simultanées | 1500 |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |