TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-264-8G BUNDLE
439.89 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-264-8G (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-264-8G BUNDLE
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Clé USB, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Dossier partagé | 512 |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2 |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safar, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | HDD, LAN, Énergie, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir, Or |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Consommation électrique typique | 12.448 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 8.198 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Emplacements PCI Express x2 (Gén. 3.x) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Connexions simultanées | 1500 |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Ultimate x64, Windows 10, Windows 7 x64, Windows 10 Education, Windows 8, Windows 10 Education x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 10 Home, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Home x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10 x64, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 11, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10, Solaris 10 SPARC, Solaris 11, Solaris 11 SPARC, IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |