Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-432X-4G
EAN : 4711103085202
553.22 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-432X-4G (4 Bay)
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-432X-4G
EAN : 4711103085202
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | HDD, LAN, Énergie, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Écran integré | Non |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Reconstruction auto | Oui |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Tension de sortie | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 1, 2007 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 V entura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 Core, Windows Server 2016, Windows Server 2022 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10, Solaris 10 SPARC, Solaris 11, Solaris 11 SPARC |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données) | Oui – 10000 Mbit/s – 100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |