36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-464-8G
EAN : 4711103082324
706.56 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-464-8G (4 Bay)
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-464-8G
EAN : 4711103082324
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Dossier partagé | Y |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5.M.2 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 4096 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Consommation électrique typique | 40.536 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 21.618 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |