TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-664-8G BUNDLE
735.44 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-664-8G (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-664-8G BUNDLE
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Dossier partagé | Y |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | HDD, Réseau, Énergie, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 90 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5.M.2 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 4096 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 120 W |
| Consommation électrique typique | 44.02 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 23.22 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Système d'exploitation | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5, 0, 0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |