36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-855EU-RP-8G
EAN : 4711103083307
2237.78 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-855eU-RP-8G (8 Bay) 2U
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-855EU-RP-8G
EAN : 4711103083307
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5.M.2 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 x SODIMM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 300 W |
| Consommation électrique typique | 78.73 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 54.331 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | h5.0.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | CentOS 7.0, Ubuntu 14.04, Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.2500 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Mémoire cache du processeur | 9 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur | 2.8 GHz |
| Famille de processeur | Intel Atom® |
| Modèle de processeur | C5125 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Hauteur | 88.6 mm |
| Largeur | 432 mm |
| Profondeur | 297.4 mm |
| Poids | 8150 g |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |