24 Monate Bring in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-932PX-4G
EAN : 4713213517963
745.44 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-932PX-4G (9 Bay)
24 Monate Bring in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-932PX-4G
EAN : 4713213517963
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 18.6 dB |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari 7+, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Compact |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Disque dur, LAN, SSD, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 120 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Port USB | Oui |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Système d'exploitation | QNAP Turbo System |
| Version du système d'exploitation | 4, 4, 2002 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données) | Oui – 10000 Mbit/s – 100.1000.2500.10000 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |