36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H1886XU-RP-R2-D1622-32G
EAN : 4711103081242
6395.56 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-h1886XU-RP-R2-D1622-32G (18 Bay) 2U+++
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H1886XU-RP-R2-D1622-32G
EAN : 4711103081242
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Type de châssis | Rack (3 U) |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 18 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Consommation électrique typique | 117.92 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Système d'exploitation | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | h5.0.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 100.1000.2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6, SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Modèle de processeur | D-1622 |