36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H765EU-8G
EAN : 4711103085721
958.89 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-h765eU-8G (7 Bay) +++
36 Monate Bring-in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H765EU-8G
EAN : 4711103085721
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Rack (1 U) |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 40 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Reconstruction auto | Oui |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 3.5.E1.S " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Mémoire flash | 8000 Mo |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 150 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Connexions simultanées | 1500 |
| Système d'exploitation | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | h5.2.3 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 11 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 100.1000.2500 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Atom® |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.4 GHz |
| Câbles inclus | Secteur |
| Hauteur | 43 mm |