24 Monate Bring in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TVS-H474-PT-8G
1431.11 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TVS-h474-PT-8G (4 Bay)
24 Monate Bring in Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TVS-H474-PT-8G
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 16000 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Dossier partagé | Thick, Thin |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv2, SNMPv3, SSH |
| Protocoles de gestion | SMB/CIFS, AFP, NFS |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari (latest version), Google Chrome (latest version), Microsoft Edge (latest version), Mozilla Firefox (latest version) |
| Type de châssis | Tour |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | M.2, HDD, LAN, Statut, USB |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Itinérance de disque | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Consommation électrique typique | 78.574 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 34.906 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI Express x2 (Gén. 3.x) | 2 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Connexions simultanées | 700 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |