Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN |
| Full duplex | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Marchand | QNAP |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Port de console | RJ-45 |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-LX, 1000BASE-SX |
| Hauteur | 42.5 mm |
| Largeur | 290 mm |
| Profondeur | 127 mm |
| Poids | 1120 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse, Statut |
| Couleur du produit | Gris |
| Certification | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 12.17 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Capacité de commutation | 80 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids du paquet | 1520 g |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







