Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | QNAP |
| Certificats de durabilité | CE |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Port de console | RJ-45 |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 280 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 350 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Capacité de commutation | 160 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Débit | 80 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







