36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L82AN-BR
EAN : 768268044647
3197.67 € HT
Disponibilité: En stockQuantum Tape Drive LTO-8 HH SAS intern black
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L82AN-BR
EAN : 768268044647
| Types de supports acceptés | LTO-8, LTO-7 |
|---|---|
| Capacité (avec compression) | 30000 Go |
| Marchand | Quantum |
| Quantité | 1 |
| Taille (impériale) | 5.25 " |
| Couleur du produit | Noir |
| Interface | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Interne | Oui |
| Ratio de compression | 2, 5:1 |
| Type | LTO |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Température d'opération | 10 – 38 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Appareil de lecture, taux de transfert | 750 Mo/s |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de sauvegarde (données compressées) | 2700 Go/h |