36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L92BN-AR
EAN : 768268045750
4566.56 € HT
Disponibilité: En stockQuantum Tape Drive LTO-9 SAS Tabletop KIT extern incl. 1 LTO-9 Data Cartridge
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : TC-L92BN-AR
EAN : 768268045750
| Capacité (avec compression) | 45000 Go |
|---|---|
| Capacité d'origine | 18000 Go |
| Marchand | Quantum |
| Hauteur | 58 mm |
| Largeur | 213 mm |
| Profondeur | 332 mm |
| Profondeur du colis | 323 mm |
| Hauteur du colis | 295 mm |
| Largeur du colis | 444 mm |
| Poids du paquet | 6530 g |
| Poids | 4300 g |
| Cycles de chargement (déchargement de cartouche) | 80000 |
| Types de supports de stockage pris en charge | LTO-9 |
| Type de produit | Disque de stockage |
| Interface | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Interne | Non |
| Certification | cNEMKOus (US and Canada), FCC (US), ICES (Canada) CE (Europe), UKCA (United Kingdom), GS (Germany), Nemko (Norway), Morocco (C-Mark), BIS (India), VCCI (Japan), KC (Korea), BSMI (Taiwan), RCM (AUSTRALIA/NEW ZEALAND) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows only |
| Ratio de compression | 2.5:1 |
| Type de stockage des données | LTO |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Interfaces standards | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Type de support | Cartouche à bande |
| Couleur du produit | Noir |
| Consommation électrique typique | 33 W |
| Température d'opération | 15 – 25 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 – 80 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 50 % |
| Température hors fonctionnement | 15 – 35 °C |
| Taux de transfert des données | 12 Gbit/s |
| Taux de transfert de données soutenu (native) | 300 Mo/s |
| Taux de transfert de pointe (Burst) | 1200 Mo/s |