Informations complémentaires
| Marchand | Razer |
|---|---|
| Adaptateurs audio inclus | 2 x 3, 5 mm |
| Connectivité USB | Non |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Bluetooth | Non |
| Hauteur | 210 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 88 mm |
| Poids | 230 g |
| Fonctionne sur piles | Non |
| Longueur de câble rallonge | 2 m |
| Longueur de câble | 1.3 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Type de produit | Casque |
| Rapport signal-sur-bruit | 60 dB |
| Couleur du produit | Noir |
| Produits compatibles | PC, Mac, Xbox One*, PS4, Nintendo Switch |
| Pliable | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Jouer |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 – 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Type de direction de microphone | Cardioïde |
| Désactivation du microphone | Non |
| Microphone amovible | Non |
| Fréquence des écouteurs | 12 – 28000 Hz |
| Sensibilité du casque | 109 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 40 mm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Suppression du bruit | Oui |
| Système acoustique | Fermé |







