Informations complémentaires
| Marchand | Ricoh/Fujitsu PFU |
|---|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, RoHS |
| Contenu de l'emballage | ADF paper chute, AC adapter, Setup DVD-ROM |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hauteur | 143 mm |
| Largeur | 292 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Poids | 3100 g |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Type de commande | Tactile |
| Écran tactile | Oui |
| Type de scanner | Numériseur chargeur automatique de documents (adf) + chargeur manuel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 4.3 " |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Type de capteur | Dual CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Caractéristiques du logiciel intelligent du scanner | Background purifying, Détection des pages vierges |
| Pilotes de scan | ISIS, SANE, TWAIN |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 6000 pages |
| Couleurs de fonds | Blanc |
| Résolution des images monochromes de sortie | 8 bit |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Surface maximal de numérisation | 210 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n (b, A4)) | 80 ipm |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Mode veille | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.15 W |
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.9 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Épaisseur de la carte (max) | 0.76 mm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Mode papier long | Oui |
| Légal | Oui |
| Lettre | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Poids du support de bac papier | 40 – 209 g/m² |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |





