Informations complémentaires
| Marchand | Fujitsu |
|---|---|
| Logiciels fournis | Scanner Central Admin Server |
| Port USB | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 1.1, USB 2.0 |
| Version USB | 2.0 |
| Hauteur | 172 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 232 mm |
| Poids | 6000 g |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 pixels |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran tactile | Oui |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 8.4 " |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | JPG, PDF, TIFF |
| Numériser vers | E-mail, Serveur de messagerie, Télécopie, Fichier, FTP |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 400 pages |
| Modes de couleur de numérisation noir (blanc) | Niveau de gris, Monochrome |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numérisation de film | Non |
| Surface maximal de numérisation | 216 x 3048 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Numérisation couleur | Oui |
| Vitesse de numérisation ADF (n (b, A4)) | 25 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n (b, A4)) | 50 ipm |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80 % |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP(IPv4 / IPv6), DNS, DHCP, SMTP, SMB, LDAP, NTP, FTP, HTTP, SNMP |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 40 – 209 g/m² |
| Détection multi-alimentation | Oui |
| Légal | Oui |
| Lettre | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 216 x 355.6 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50.8 x 50.8 mm |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte postale (JPN), Papier épais, Papier fin |
| Conformité RoHS | Oui |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |





