Informations complémentaires
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
|---|---|
| Format d'image | 16:9 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Rapport de luminosité maximale | 65 % |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Type de panneau | IPS |
| Forme d'écran | Plat |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran tactile | Non |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Taille de l'écran | 32 " |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Marchand | Samsung |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, Énergie, USB |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.5 m |
| Sortie casque audio | Non |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Poids (sans support) | 4800 g |
| Hauteur (sans support) | 418.4 mm |
| Largeur (sans support) | 714.2 mm |
| Profondeur (sans support) | 73.8 mm |
| Poids (avec support) | 8000 g |
| Largeur (support inclus) | 714.2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 583.2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 263.5 mm |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Hub de jeux, GameView ultra-large |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Tap view | Oui |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Taille de l'image | Y |
| Off Timer Plus | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| position de marché | Jouer |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Système d'exploitation | Tizen |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Fonctions intelligentes | Mobile to screen, Screen mirroring, Son d'écran vers le mobile, Sound mirroring |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 59 kWh |
| Consommation électrique typique | 33 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Type de support | Pied HAS |
| Profondeur du colis | 517 mm |
| Hauteur du colis | 166 mm |
| Largeur du colis | 796 mm |
| Poids du paquet | 10100 g |
| Montage VESA | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 – 30 ° |
| Angle d'inclinaison | -2 – 25 ° |
| Pivot | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui 120 mm |
| Pivotant | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |






