36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11349-03-20G
EAN : 4895106295971
617.67 € HT
Disponibilité: En stockSapphire VGA 16GB RX9070 PULSE GAMING OC 2xHDMI/2xDP PULSE AMD RADEON RX 9070 GAMING 16GB
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11349-03-20G
EAN : 4895106295971
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2520 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 9070 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Unités de calcul | 56 |
| Cache de l'infini | 64 Mo |
| Accélérateurs de rayons | 56 |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2070 MHz |
| Accélérateurs d'IA | 112 |
| Processeurs de flux | 3584 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | Sapphire |
| Version de DisplayPort | 2.1a |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Hauteur | 120.2 mm |
| Profondeur | 51.5 mm |
| Longueur du produit | 280 mm |
| Nombre de ports | 2, 5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Technologie de refroidissement | Sapphire Dual-X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| AMD FreeSync | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 220 W |
| Alimentation minimum supportée | 650 W |
| Prises de courant supplementaires | 2x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 8192 Mo |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |