36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11323-01-40G
EAN : 4895106293342
726.56 € HT
Disponibilité: En stockSapphire VGA 20GB RX7900XT NITRO+ OC VAPOR-X 2xHDMI/2xDP NITRO+ AMD RADEON RX7900 XT GAMING OC VAPOR-X 20GB
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11323-01-40G
EAN : 4895106293342
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2560 MHz |
|---|---|
| Lithographie | 5 nm |
| Processeur graphique | Radeon RX 7900 XT |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Cache de l'infini | 80 Mo |
| Accélérateurs de rayons | 84 |
| Processeurs de flux | 5376 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | Sapphire |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Type d'interface | PCI Express x16 4.0 |
| Hauteur | 71.6 mm |
| Largeur | 135.8 mm |
| Profondeur | 320 mm |
| Nombre de ports | 3, 5 |
| Couleur du produit | Argent |
| Éclairage | Oui |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Technologie de refroidissement | Sapphire Vapor Chamber cooling |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multicolore |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| AMD FreeSync | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Prises de courant supplementaires | 3x 8-pin |
| Consommation (max) | 368 W |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 320 bit |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 20 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 8192 Mo |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |