36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11324-01-20G
EAN : 4895106293618

263.22 € HT
Disponibilité: En stockSapphire VGA 8GB RX7600 PULSE GAMING 8GB HDMI/3xDP PULSE AMD RADEON RX7600 GAMING 8GB GDDR6
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11324-01-20G
EAN : 4895106293618
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2755 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 7600 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Cache de l'infini | 32 Mo |
| Accélérateurs de rayons | 32 |
| Fréquence du processeur | 2355 MHz |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | Sapphire |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express x8 4.0 |
| Hauteur | 44.1 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 107.1 mm |
| Technologie de refroidissement | Sapphire Dual-X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| AMD FreeSync | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Alimentation minimum supportée | 550 W |
| Consommation électrique typique | 160 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Consommation (max) | 185 W |
| Taux de transfert des données | 18 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 8192 Mo |