36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11350-04-20G
EAN : 4895106296404
328.78 € HT
Disponibilité: En stockSapphire VGA 8GB RX9060XT PULSE GAMING OC 2xHDMI/2xDP PULSE AMD RADEON RX 9060 XT GAMING OC 8GB
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : 11350-04-20G
EAN : 4895106296404
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 3290 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 9060 XT |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Unités de calcul | 32 |
| Accélérateurs de rayons | 32 |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2700 MHz |
| Accélérateurs d'IA | 64 |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Affichages max par carte graphique | 3 |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | Sapphire |
| Version de DisplayPort | 2.1a |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Hauteur | 46.1 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Longueur du produit | 244 mm |
| Nombre de ports | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Technologie de refroidissement | Sapphire Dual-X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| AMD FreeSync | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Alimentation minimum supportée | 450 W |
| Consommation électrique typique | 170 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |