Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA SYSTEMES professionnel
Code Fabricant : DS50U5
EAN : 887993006185
667.00 € HT
Disponibilité: En stockShuttle Barebone DS50U5 Black (Core i5-1335U) fanless Fanless 24-7 ready, w/o WLAN
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA SYSTEMES professionnel
Code Fabricant : DS50U5
EAN : 887993006185
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 1.6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Cœurs de performance | 2 |
| Fréquence de suralimentation des cœurs efficaces | 3.4 GHz |
| Fréquence de suralimentation des cœurs performants | 4.6 GHz |
| Génération de processeurs | 10e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-8265U |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.9 GHz |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Bluetooth | 4.0 Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I211, Intel® I219-LM |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Type de châssis | 1, 3L mini PC |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Mini PC type barebone |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Disque dur, Énergie |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, CE, BSMI, C-Tick, ErP |
| Norme VESA | 75 x 75.100 x 100 mm |
| Matériau du boîtier (corps) | Acier |
| Sécurité | ETL, CB, BSMI |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de refroidissement | Passif |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| NVMe | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5 " |
| Marchand | Shuttle |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, RoHS, VCCI, cTUVus |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0a |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Hauteur | 39.5 mm |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Poids du paquet | 2200 g |
| Poids | 1500 g |
| Adaptateur graphique | UHD Graphics 620 |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Accès mémoire Intel® Flex | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® TSX-NI | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC662 |
| Système d'exploitation | Non |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Pays d'origine | Chine |
| Alimentation d'énergie | 65 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Adaptateur CA externe |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3.42 A |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Non-ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133.2400 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Dual |
| Haut-parleurs intégrés | Non |