Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA SYSTEMES professionnel
Code Fabricant : NC40U5
EAN : 887993005881
334.00 € HT
Disponibilité: En stockShuttle Barebone NC40U5 Black (Core i5-1235U) 24/7, Dual Video, Ultra HD
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA SYSTEMES professionnel
Code Fabricant : NC40U5
EAN : 887993005881
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 1.6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Cache L3 | 6 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Cœurs de performance | 1 |
| Génération de processeurs | 12e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-8265U |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.9 GHz |
| Ethernet (LAN - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I211 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Type de châssis | 0.84L sized PC |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Mini PC type barebone |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Disque dur, Énergie |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, BSMI, RCM, RED, VCCI\nRoHS, ErP |
| Norme VESA | 75 x 75.100 x 100 mm |
| Matériau du boîtier (corps) | Plastique |
| Sécurité | CB, BSMI, ETL |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de refroidissement | Actif |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| NVMe | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5 " |
| Marchand | Shuttle |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | BSMI, CE, ENERGY STAR, ErP, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0a |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Combo casque (microphone Port) | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0, 4.0 |
| Hauteur | 42 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 142 mm |
| Poids du paquet | 1200 g |
| Poids | 400 g |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Adaptateur graphique | UHD Graphics 620 |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 8 Mbit |
| Type de BIOS | AMI |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | FCBGA1528 |
| Puce audio | Realtek ALC662 |
| Système d'exploitation | Non |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Alimentation d'énergie | 65 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Adaptateur CA externe |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3.42 A |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| ECC | Non |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Non-ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133.2400.2666 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Dual |
| Haut-parleurs intégrés | Non |