Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/UDP, IPv4, IPv6 |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Marchand | Supermicro |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale (profil bas) |
| Hauteur | 63.5 mm |
| Profondeur | 99.1 mm |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Recevez Side Scaling (RSS) | Oui |
| Raccordement au PC | Oui |
| Raccordements sans fil | Non |
| Logiciels fournis | – RedHat EL 5.5, 6.0; SuSe SLES 10 SP3, 11 SP1 – FreeBSD 8.0 – VMware ESX 4.0, 4.1, 5.0 – Xen |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Voyants | LAN |
| Couleur du produit | Argent |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Connexion Internet | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Premium, Windows 8, Windows Vista Home Premium, Windows XP Home |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |







