Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD EPYC 9004 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket SP5 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Socket SP5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 16GB, 24GB, 32GB, 48GB, 64GB, 128GB |
| Mémoire interne maximale | 3000 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 12 |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 4800 MHz |
| Сompatibilité ECC | ECC |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Broadcom BCM5720 |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Supermicro |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 3 |
| PCI Express x8 emplacements | 2 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 32 Mbit |
| Type de BIOS | AMI |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 3.5 |
| Version ACPI | 6.4 |
| Largeur | 304.8 mm |
| Profondeur | 256.5 mm |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | Serveur |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 6 |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 8 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports COM | 1 |
| Port IPMI LAN (RJ-45) | Oui |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA III, M.2 |
| Nombre de disque dur supporté | 8 |







