Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | Intel |
|---|---|
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4189 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 8GB, 16GB, 32GB, 64GB, 128GB, 256GB |
| Mémoire interne maximale | 4000 Go |
| ECC | Oui |
| Nombre de logements pour mémoire | 16 |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2666.2933.3200 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I210 |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Supermicro |
| Logiciels fournis | SuperDoctor® 5, SUM, SPM, Intel® Node Manager, SSM, Watchdog, IPMI (Intelligent Platform Management Interface) v2.0 with KVM support |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 5 |
| Emplacements PCI Express x8 (Gén. 4.x) | 1 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Largeur | 304.8 mm |
| Profondeur | 330.2 mm |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Aspeed AST2600 |
| Elément de forme de carte mère | ATX étendu |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Carte mère chipset | Intel C621A |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | Ventilateur, LED, Temperature, Tension |
| composant pour | Serveur |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 10 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, SATA III |
| Support RAID | Oui |





