Informations complémentaires
| Nombre de coeurs de processeurs | 64 |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4677 (Socket E) |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 4000 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 16 |
| Сompatibilité ECC | ECC |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4000.4400.4800.5200.5600 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Broadcom 5720 |
| Marchand | Supermicro |
| Capacité de mémoire du BIOS | 32 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version ACPI | 6.4 |
| Largeur | 307.4 mm |
| Profondeur | 331.5 mm |
| Elément de forme de carte mère | ATX étendu |
| Carte mère chipset | Intel C741 |
| famille de composant de produits | Intel |
| composant pour | Serveur |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Connecteur TPM | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA III | 10 |
| Nombre de ports série | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Port IPMI LAN (RJ-45) | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, PCI Express 5.0, SATA III |
| Support RAID | Oui |







