TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS124+ BUNDLE
136.56 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS124 (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS124+ BUNDLE
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | iSCSI LUN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Safari 14 and later, and Safari (iOS 14.0 and later) on iPad, Chrome |
| Type de châssis | Tour |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 108 To |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5 " |
| Mémoire interne | 1 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, and VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP) |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Realtek |
| Fréquence du processeur | 1.7 GHz |
| Famille de processeur | Realtek |
| Modèle de processeur | RTD1619B |
| Hauteur | 166 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 224 mm |
| Poids | 700 g |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 9 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |