TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS1821+ BUNDLE
1014.33 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS1821+ (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS1821+ BUNDLE
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 2048 utilisateur(s) |
| Niveau sonore | 22.2 dB |
| Echange à chaud | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer 10+, Safari 10+ |
| Type de châssis | Compact |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 F1 JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 108 To |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 26.18 W |
| Consommation électrique typique | 59.8 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports eSATA | 2 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Famille de processeur | AMD Ryzen |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Hauteur | 166 mm |
| Largeur | 343 mm |
| Profondeur | 243 mm |