60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS3622XS+
EAN : 4711174724208
2874.33 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS3622xs+ (12 Bay)
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS3622XS+
EAN : 4711174724208
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Niveau sonore | 25 dB |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Navigateurs supportés | Safari, Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge |
| Type de châssis | Tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 200 To |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 48 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 54.33 W |
| Consommation électrique typique | 94.42 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000.10000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Modèle de processeur | D-1531 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.7 GHz |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Hauteur | 270 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Poids | 9800 g |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® TSX-NI | Oui |