Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS423
EAN : 4711174724918
356.56 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS423 (4 Bay)
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS423
EAN : 4711174724918
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Certificats de durabilité | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 1024 utilisateur(s) |
| Niveau sonore | 22.9 dB |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSH-1.5, SSH-2, SSL/TLS |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Safari |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Diamètre 2 du ventilateur | 80 mm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Écran integré | Non |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 1 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 108 To |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Support RAID | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5 " |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Maximum RAM supportée | 2 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Consommation électrique typique | 32.41 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 4.97 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 / 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s – 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Support iSCSI | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Fabricant de processeur | Realtek |
| Fréquence du processeur | 1.7 GHz |
| Famille de processeur | Realtek |
| Modèle de processeur | RTD1619B |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Hauteur | 230 mm |