Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS620SLIM
EAN : 4711174723164
456.56 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Disk Station DS620slim (6 Bay)
Bring-In-Service 24 Mon.
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : DS620SLIM
EAN : 4711174723164
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Nombre d'utilisateurs | 1000 utilisateur(s) |
| Niveau sonore | 20.5 dB |
| Support multilingue | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 108 To |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 6 |
| Type de lecteur de stockage installé | Disque dur |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Capacité du lecteur de stockage | 3000 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Capacité totale du stockage installé | 30 To |
| Support RAID | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5 " |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Type de mémoire interne | DDR3L |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Capacité de la RAM | 2 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Consommation électrique typique | 34.88 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports eSATA | 2 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV |
| Support iSCSI | Oui |
| Fréquence du processeur | 2.5 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Modèle de processeur | J3355 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Hauteur | 121 mm |
| Largeur | 151 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Poids | 1400 g |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |