60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : FS3600
EAN : 4711174723614
9034.33 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Flash Station FS3600 (24 Bay) 2U +++
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : FS3600
EAN : 4711174723614
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB |
| Niveau sonore | 57 dB |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 24 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Support RAID | Oui |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | DIMM |
| Capacité de la RAM | 16 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 500 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 6 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP) |
| Support iSCSI | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur | 2.1 GHz |
| Cache L3 | 18 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Modèle de processeur | D-1567 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Nombre de threads du processeur | 24 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.7 GHz |
| Hauteur | 88 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 724 mm |
| Poids | 14900 g |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Conformité RoHS | Oui |