60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : HD6500
EAN : 4711174723645
17189.89 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS HD6500 (60-Bay) 4U +++
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : HD6500
EAN : 4711174723645
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 16000 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Support multilingue | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Type de châssis | Rack (4 U) |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 60 |
| Interfaces de lecteur de stockage | Série ATA III, Série Attachée SCSI (SAS) |
| D'interface pour unité de stockage | Série Attachée SCSI (SAS) |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Capacité du disque système | 480 Go |
| Interface de disque système | Série ATA III |
| Capacité totale des lecteurs du système installé | 960 Go |
| Nombre de disque système installés | 2 |
| Nombre de lecteurs système pris en charge | 2 |
| Support RAID | Oui |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5 " |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 3.5 " |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Maximum RAM supportée | 512 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 8 |
| Support de mémoire | RDIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 2 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ports mini-SAS externe | 2 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 1000.10000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN, L2TP) |
| Support iSCSI | Oui |
| Mémoire cache du processeur | 13.75 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence du processeur | 2.4 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® Silver |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 2 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.2 GHz |
| Hauteur | 176 mm |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 985 mm |