TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS1619XS+ BUNDLE
1922.11 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Rack Station RS1619xs+ (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS1619XS+ BUNDLE
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | Serveur de stockage |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 39.3 dB |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Chrome, Firefox, Internet Explorer 10+, Safari 10+ |
| Type de châssis | Rack (1 U) |
| Voyants | Alarme, Disque dur, Énergie, Statut |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 40 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 150 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 34.78 W |
| Consommation électrique typique | 68.68 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports d’extension | 1 |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016 |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Wifi | Non |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN, L2TP) |
| Support iSCSI | Oui |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Configurations de PCI Express | 1×16, 1×4, 1×8 |
| Fréquence du processeur | 2.20 GHz |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 35 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Broadwell |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Séries de processeurs | Intel Xeon D-1500 |