TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS3621RPXS BUNDLE
3239.89 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Rack Station RS3621RPxs (Bundle-to-Order)
TERRA STORAGE
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : RS3621RPXS BUNDLE
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | Serveur de stockage |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Niveau sonore | 50.2 dB |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Couleur du produit | Noir |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Écran integré | Non |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 500 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 65.94 W |
| Consommation électrique typique | 140.01 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Modèle de processeur | D-1531 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.7 GHz |
| Quantité de câbles d'alimentation | 2 |
| Hauteur | 88 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 724 mm |
| Poids | 14500 g |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Version Intel® TSX-NI | 1 |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |