60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : SA3200D
EAN : 4711174723713
7331.00 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS SA3200D (12 Bay) 2U +++
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : SA3200D
EAN : 4711174723713
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 16000 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Chrome, Firefox, Edge, Internet Explorer, Safari, Chrome |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Diamètre 2 du ventilateur | 60 mm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | Série ATA III, Série Attachée SCSI (SAS) |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 5 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS, FAT, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Port USB | Non |
| Système d'exploitation | DiskStation Manager |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10000 Mbit/s – 10.100.1000.10000 Mbit/s – 10GBASE-T |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP |
| Support iSCSI | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10GBASE-T |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Configurations de PCI Express | 1×16, 1×4, 1×8 |
| Fréquence du processeur | 2.4 GHz |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 45 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Broadwell |
| Séries de processeurs | Intel Xeon D-1500 |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1667 |
| Stepping | V2 |
| Modèle de processeur | D-1521 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |