60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : UC3200
EAN : 4711174723126
6144.33 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Unified Controller UC3200 (12 Bay) 2U
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : UC3200
EAN : 4711174723126
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | iSCSI LUN |
| Niveau sonore | 51.3 dB |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Chrome, Firefox, Edge, Internet Explorer 10+, Safari 10+, Chrome |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | Énergie, Statut |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | Série ATA III, Série Attachée SCSI (SAS) |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 192 To |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | BTRFS |
| Support RAID | Oui |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 500 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 274.38 W |
| Consommation électrique typique | 417.48 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1 |
| Port USB | Non |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2013, Windows Server 2016 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10, Solaris 11, VMware ESX/ESXi 5.0, VMware ESX/ESXi 5.1, VMware ESX/ESXi 6.0, VMware ESX/ESXi 6.5 |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données) | Oui – 10000 Mbit/s – 1000.10000 Mbit/s |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.10000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | iSCSI, Telnet, SSH, SNMP |
| Support iSCSI | Oui |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Configurations de PCI Express | 1×16, 1×4, 1×8 |
| Fréquence du processeur | 2.4 GHz |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 45 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Broadwell |
| Séries de processeurs | Intel Xeon D-1500 |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| Processeur sans conflit | Oui |