Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Gigabit Ethernet – 1000.2500 Mbit/s |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Route statique | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.2500 Mbit/s |
| Marchand | Synology |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Hauteur | 66 mm |
| Largeur | 233 mm |
| Profondeur | 194 mm |
| Poids | 1350 g |
| Voyants | Énergie, WPS |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Fréquence du processeur | 1.4 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 150 |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G (4G) | Non |
| Consommation électrique typique | 10.8 W |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Certificats de durabilité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Support DMZ | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 600 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |





