TERRA SERVEUR
Individually configurable server solution with AMD CPU.
Highlights
• AMD EPYC 9004/9005 CPU with up to 64 cores
• Up to 3072 GB DDR5 REG ECC RAM
Code Fabricant : 1100339
6299.17 € HT
Disponibilité: En stockTERRA SERVER 5430A G5 (BTO)
TERRA SERVEUR
Individually configurable server solution with AMD CPU.
Highlights
• AMD EPYC 9004/9005 CPU with up to 64 cores
• Up to 3072 GB DDR5 REG ECC RAM
Code Fabricant : 1100339
| Cache L3 | 64 Mo |
|---|---|
| Famille de processeur | 1-CPU / AMD EPYC |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16-Cœur |
| Fréquence du processeur | 3.0 GHz |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA6096 / SP5 |
| Modèle de processeur | AMD EPYC 9124 / 3.0 GHz |
| Système d'exploitation | Windows Server 2025 Standard |
| position de marché | SERVER 5000 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows Server 2025 Windows Server 2022 Windows Server 2019 |
| Quantité de canaux | 8 |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 3072 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5 ECC REG RAM |
| Emplacements mémoire | 12x DDR5 PC4800, REG ECC |
| Lecteur optique | En option |
| Niveaux RAID | RAID 1 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 pièce(s) |
| Baies internes | 4x 3.5"/ 2.5" with adapter |
| Capacité totale de stockage | 1920 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA 6Gb/s |
| Capacité disque dur | 2x 960 Go SSD |
| Type de support de stockage | SSD SATA |
| Certification | CE, production selon ISO9001 en Allemagne |
| Grille de montage | 4 |
| Type de châssis | Rack |
| Source d'alimentation | Alimentation |
| Alimentation redondante (RPS) | En option |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 pièce(s) |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V~ (Auto Full Range), 10-5 A, 50-60 Hz |
| Souris incluse | En option |
| Facteur de forme du clavier | En option |
| Ethernet (LAN) | Intégré |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Broadcom BCM57416 |
| Technologie de cablâge | 2x 10 GbE (RJ45) |
| Nombre de logements de disque | 3x PCIe 5.0 x16 2x PCIe 5.0 x8 |
| Baies de lecteurs | 6 front accessible – 5.25" 2 front accessible – 3.5" 4 internal – 3.5"/ 2.5" with adapter |
| Interface | 1x VGA 2x LAN (RJ-45) 1x Mgmt LAN 6x USB 3.0 (2x à l'avant) en option: 1x série |
| Carte mère fabricant | Supermicro H13SSL-NT |
| Administration à distance | Oui |
| Contrôleur de disque dur | Broadcom MegaRAID 9560-8i |
| Localisation | International |
| Service optionnel sur place | Service 24 heures sur site + DMR Service 24 heures sur site + DMR + Premium |
| Hauteur | 17.6 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Profondeur | 44.5 cm |
| Type de refroidissement | Actif |
| Quantité de ports de la carte graphique | VGA |
| Adaptateur graphique | Aspeed AST2600 |
| Température d'opération | 10 °C – 35 °C (recommandation: 20 °C – 22 °C) |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 10-75% (sans condensation) |