Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Route statique | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | TP-LINK |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 4 |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Voyants | LAN, Énergie, Statut, WAN |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G (4G) | Oui |
| WAN SFP | Non |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Courant de sortie | 1 A |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 20 |
| Fonction NAT | One-to-One NAT5 Multi-Net NAT Virtual Server Port Triggering5 NAT-DMZ FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG, UPnP |
| Prévention contre les attaques ARP | Oui |
| Prévention contre les attaques ICMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | FTPES, SIPS |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |





