Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 600 Mbit/s |
|---|---|
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Gain | 5 dBi |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 150.200.433 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Plage de fréquence | 2.4 – 5 GHz |
| Marchand | TP-LINK |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | WLAN |
| Interface de l'hôte | USB |
| Hauteur | 173.4 mm |
| Largeur | 57.8 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Type d'antenne | Externe |
| Voyants | Statut |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Certification | FCC, CE |
| Antenne | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Quantité d'antenne | 1 |
| Plug and Play | Oui |
| Utilisation recommandée | Ordinateur portable |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks |






